Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Omega MID7500 7-дюймовый двухъядерный Android планшет начального уровня

Компания Platinet, известная как производитель Android планшетов нижней ценовой категории, которые они продают под брендом Omega, пополнила свой модельный ряд этих устройств очередным планше
Компания Platinet, известная как производитель Android планшетов нижней ценовой категории, которые они продают под брендом Omega, пополнила свой модельный ряд этих устройств очередным планшетов начального уровня.

Omega MID7500 выполнен на базе двухъядерного процессора, оснащен семидюймовым экраном и работает под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Рекомендованная цена (в Европе) планшета составляет  около 145 евро. Что же мы получим за эти деньги?

А получим мы планшет с семидюймовым сенсорным мультитач экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1024 х 600пикселей, двухъядерным процессором Amlogic AML8726-MX с тактовой частото 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной DDR3 памяти и 16 ГБ встроенной памяти, комторую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальным объемом 32 ГБ.
 
Также новинка оснащена беспроводными модулями модуль Wi-Fi 802.11 B /G /N и Bluetooth 4.0, а к его MicroUSB порту можно подключать различные периферийные устройства, в том числе и внешние 3G модемы.

Кроме того, Omega MID7500 имеет 2 камеры: основную, с 2-мегапиксельной матрицей и дополнительную 0.3МП веб-камеру, расположенную на передней панели устройства, MiniHDMI выход, аудио выход и батарею, емкостью 3100 мАч.
 
Все это заключено в алюминиевый корпус, имеющий размеры 145 х 124 х 10 мм.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.