Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro составляет всего 4,5 часа?

Так как Windows планшеты Microsoft Surface RT и, особенно, Microsoft Surface Pro стоят заметно дороже своих Android сородичей, перед тем как решиться на покупку такого дорогого устройства, н
Так как Windows планшеты Microsoft Surface RT и, особенно, Microsoft Surface Pro стоят заметно дороже своих Android сородичей, перед тем как решиться на покупку такого дорогого устройства, неплохо было бы быть в курсе всех его недостатков.

В дополнение к некоторым огрехам с качеством сборки, а также проблемами с производительностью планшетов, те, кому довелось познакомиться с Surface Pro, жалуются на непродолжительное время их работы без подзарядки аккумулятора. В то время, как более дешевая модель Surface RT может работать автономно в течение 8-9 часов, батарея Pro версии планшета разряжается за 4 – 4,5 часа.
 
Эта информация была официально подтверждена Microsoft в социальной сети Twitter. В ответ на вопрос одного из членов сети, представитель компании-производителя заявил, что, несмотря на достаточно емкий (42,5 Вт/час) аккумулятор, время автономной работы планшета Surface Pro в два раза меньше времени работы Surface RT.
 
Естественно, такое малое для мобильного устройства время работы, обусловлено использованием в Pro версии абсолютно других ключевых компонентов. Основными потребителями энергии в этом устройстве является его процессор Intel Core i5 (против ARM процессора Nnidia Tegra 3 у RT версии), а также экран с высоким разрешением 1920 х 1080 пикселей.
 
 
Благодаря установленной на нем полноценной версии операционной системы Windows 8, которая поддерживает работу с тысячами программ, созданных для более ранних версий Windows, Microsoft Surface Pro выглядит как более компактная альтернатива обычному ноутбуку. Однако, если для таких устройств как ноутбук, время автономной работы в 4.5 часа выглядит как средний и совсем не трагичный результат, то для планшета – это очень низкий показатель.
 
Стоит учитывать этот факт при принятии решения о покупке подобного устройства. Напомню, что купить Surface Pro можно будет по цене $ 899 за 64 ГБ версию и $ 999 за 128 ГБ версию. И в эти цены не включена стоимость защитного чехла Touch Cover или Type Cover со встроенной клавиатурой, приобретать который придется отдельно.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.