Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail для планшетов

В Лас Вегасе, на проходящей в эти дни выставке CES 2013, компания Intel анонсировала свой очередной мобильный процессор Atom Bay Trail, который предназначен для применения в планшетных компь
В Лас Вегасе, на проходящей в эти дни выставке CES 2013, компания Intel анонсировала свой очередной мобильный процессор Atom Bay Trail, который предназначен для применения в планшетных компьютерах.
 
Процессор Intel Bay Trail является системой-на-чипе (SoC)  семейства Atom. Он будет производиться с применением 22-нанометрового технологического процесса, что позволит получить более высокое быстродействие при низком потреблении энергии.



 
 
Новая SoC имеет четыре основных вычислительных ядра, работающих на частоте до 2.4 ГГц. Благодаря этому и в сочетании с его технологией производства, Bay Trail будет иметь в два раза большую производительность по сравнению с нынешними мобильными процессорами Intel Atom, используемыми в планшетных компьютерах.
 
Как заявляет производитель, используя новые процессоры, можно будет создавать планшеты, имеющие корпус толщиной всего 8 миллиметров, которые смогут работать без подзаряда батареи в течение целого дня. В режиме ожидания эти устройства смогут «продержаться»  в течение нескольких недель.
 
Подробности об архитектуре нового чипа, а также его технических характеристиках, компания Intel держит пока в секрете.
 
Первые планшеты, выполненные на базе новых чипов Intel Atom Bay Trail, должны появится в продаже в конце этого, 2013 года.
 
Напомню, что в настоящее время на рынке присутствует множество планшетов, выполненных с применением процессоров Intel Atom Z2760, работающих под управлением ОС Windows 8, от ведущих производителей этого класса устройств, таких как компании Acer, ASUS, Samsung, Lenovo, LG, Dell, Fujitsu и Hewlett Packard.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.