Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Словариус — Профессиональный словарь для iPhone и iPad

Stfw.Ru: Приложение предназначено как для пользователей, периодически использующих словари, так и для переводчиков и специалистов в компаниях, занимающихся отраслевыми переводами.
Stfw.Ru: Приложение предназначено как для пользователей, периодически использующих словари, так и для переводчиков и специалистов в компаниях, занимающихся отраслевыми переводами.

Компания Jourist Publishing объявляет о выпуске сборника словарей «Словариус — Профессиональный словарь» для устройств Apple iOS. Приложение предназначено как для пользователей, периодически использующих словари, так и для переводчиков и специалистов в компаниях, занимающихся отраслевыми переводами.

Приобретая Словариус за 66 рублей в Apple AppStore, пользователь получает большие словари общей лексики для всех 13 языков в паре с русским (английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, турецкого, финского, чешского, голландского, датского, норвежского, португальского, шведского). Например, англо-русский словарь включает 152.000 уникальных словарных статей.

«Словариус логично дополнил линейку наших лингвистических продуктов и справочников для iOS. Приложение сочетает новую лексику, широкий набор профессиональных словарей для английского и немецкого языков с удобным и быстрым поиском», — прокомментировал выход приложения Игорь Юрист, директор компании Jourist Publishing.

В Словариус включено 26 словарей общей лексики. Более 100 англо-русских и немецко-русских тематических словарей от Jourist Publishing и других авторитетных европейских издателей пользователи могут приобрести из приложения. Тут и «Бизнес», и «Детали машин», и «Медицина», и «Юридический словарь» и множество других специальных словарей. Для английского и немецкого языков включены звуковые модули.

Словариус использует самые современные алгоритмы поиска, позволяющие быстро находить нужное слово во всех словарях одновременно. В приложение включены морфологические модули (поиск во всех формах слова) для русского, английского, немецкого, французского, испанского, итальянского.

Пользователю доступен поиск по фразам, в том числе, с их пословным переводом. Поддерживается контекстный поиск внутри словарных статей, значительно облегчающий работу с приложением. Пользователь может автоматически видеть перевод содержимого буфера обмена.

Все словари продукта дополнены новой современной лексикой — теперь есть возможность переводить жаргонные выражения и многое из современного сленга.

Доступность и совместимые устройства

Словариус — Профессиональный словарь можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore за 66 рублей. За эти деньги пользователь получает большие словари общей лексики для всех включённых языков без дополнительной платы, чего не могут предложить конкурентные проекты. Приложение поддерживает Apple iPhone/iPod/iPad с операционной системой iOS 5.0 и выше. Более подробную информацию о программе можно получить на сайте компании.

Источник: https://stfw.ru/page.php?al=slovo-specialistu-slovarius--professionalnyj-slovar-dlya-iphone-i-ipad

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.