Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sweet Android Hig-school - манга по мотивам Android

Гики любят не только Android – гики также любят мангу.  Поэтому не удивительно, что японцы выпустили мангу Sweet Android High-school, в которой обыгрывается ситуация, сложившаяся на рынке An
Гики любят не только Android – гики также любят мангу.  Поэтому не удивительно, что японцы выпустили мангу Sweet Android High-school, в которой обыгрывается ситуация, сложившаяся на рынке Android устройств.

Все основные персонажи комикса, опубликованного на японском сайте ASCII, символизируют основных производителей Android устройств, начиная от Motorola (Мото-Лора-тян) и заканчивая Sony Ericsson (Сони-Эри-тян).



 
 
Фабула этого произведения проста – где-то есть высшая школа Android, в которой преподает профессор Google и студентами которого являются:
 
Moto-Laura-тян (Motorola)
Sam-Sung-тян (Samsung)
H-T-Syee-тян (HTC)
Elle-G-тян (LG)
Soni-Eri-тян (Sony Ericsson)
 
Это всё иностранные студенты, но есть и «местные», японские, которые представляют Sharp (Sharp-тян), Fujitsu-Toshiba (Fuji-Toru -тян), а Casio-NEC (Kashio-Nko -тян).
 
Само собой, все студенты женского пола, и изображены они в типичной манере манга. Однако у каждой в гардеробе имеется отличительный знак, который ассоциируется с их прототипом. Например, блондинка Мото-Лора-тян постоянно жует жевательную резинку и носит в волосах украшение, которое напоминает логотип Motorola.

Интересно, что профессор Google женат именно на Мото-Лора-тян, но не стоит переживать – никаких преимуществ от этого, в высшей школе она не получает.
 
Естественно, без Apple в комиксе также не обошлось. Как и следовало ожидать, Apple-кун посещает другую школу и постоянно спорит с Сам-Сунг-тян.
 
Увидеть этот оригинальный комикс (а чего еще ожидать от эксцентричных японцев?) вы можете на сайте ASCII, но почитать вам его удастся только на японском языке.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.