Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чехол – клавиатура для планшета iPad mini от компании Logitech вскоре появится в продаже

Те, кому приходится по работе или иным причинам работать с большими объемами текста на своем планшете, знают, что для этих целей лучше всего иметь дополнительную, внешнюю клавиатуру, подключ
Те, кому приходится по работе или иным причинам работать с большими объемами текста на своем планшете, знают, что для этих целей лучше всего иметь дополнительную, внешнюю клавиатуру, подключаемую к устройству через USB порт или Bluetooth соединение.

А лучше, чтобы эта клавиатура заодно выполняла роль чехла, который сохранит  корпус и экран планшета от повреждений. Если вы подыскиваете для своего iPad mini подобный аксессуар, то сегодня у нас есть хорошие новости: вскоре в продаже появится чехол – клавиатура от компании Logitech.



 
С помощью клавиатуры вы сможете максимально комфортно набирать и редактировать тексты на своем планшет, а также управлять приложениями, просматривать видео и фотографии.
 
Вот выдержка из пресс-релиза производителя:
«Мы рады представить вам Logitech Ultrathin Keyboard Cover, который был удостоен наград и признан самым лучшим чехлом-клавиатурой для iPad, в новом формате — для iPad mini, — заявил Алексис Ричард, бренд-директор по развитию планшетных аксессуаров. — Считайте, что это вторая половинка вашего iPad mini. Компактные формы новинки идеально подходят к планшету. В то же время клавиатура освобождает место на дисплее и обладает полноразмерными клавишами для удобного набора текста».
 
Чехол-клавиатура в стильном и ультратонком исполнении, надежно крепится к iPad mini благодаря мощным магнитным защелкам, а также гармонично сочетается с внешним видом планшета, защищая его экран от механических повреждений. Чтобы приступить к работе, достаточно просто откинуть крышку и начать пользоваться встроенной компактной клавиатурой. 
 
Встроенная в чехол клавиатура Bluetooth EasyType, имеет привычную нам раскладку клавиш. Кроме этого у неё имеются дополнительные функциональные кнопки, для выполнения специальных команд (таких как копировать или вставить). 
 
Также аксессуар можно использовать как подставку для планшета:  вы можете поставить iPad mini на стол и набирать текст двумя руками.
 
Logitech Ultrathin Keyboard mini  позволяет мгновенно включать и выключать планшет. Благодаря этой функции, iPad mini автоматически выходит из режима сна при открытии, и переходит в энергосберегающий режим, когда экран закрыт крышкой. Встроенный в клавиатуру аккумулятор работает до трех месяцев без подзарядки (при пользовании клавиатурой в течение 2 часов в день), поэтому вам нет необходимости переживать о необходимости частой зарядки батареи.
 
Купить чехол – клавиатуру для планшета iPad mini в России можно будет уже в марте 2013 года. Рекомендованная розничная цена - 2990 рублей.
 
Источник

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.