Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как установить Ubuntu Touch на планшет Nexus

Как вы, наверное, знаете, компания Canonical опубликовала инструкцию и инструменты, с помощью которых можно установить предварительную версию Ubuntu 12.10 Touch на планшеты и телефоны Google
Как вы, наверное, знаете, компания Canonical опубликовала инструкцию и инструменты, с помощью которых можно установить предварительную версию Ubuntu 12.10 Touch на планшеты и телефоны Google, семейства Nexus.

Однако воспользоваться этой возможностью можно лишь, если вы имеете компьютер с установленной на нем операционной системой Linux, и при этом вам потребуется достаточно много терпения: процесс может занять довольно длительное время. Тем не менее, существует более простой способ установки Ubuntu на Nexus, для которого не обязательно иметь ПК с Linux.



 
Для этого, нам потребуется планшет с Root правами и установленным на нем  альтернативным рекавери, таким как ClockworkMod или TWRP, и Windows компьютер, с установленной на нем программой fastboot из Android SDK и драйверами вашего планшета.
 
Получить root на планшете Nexus  и установить на него драйверы, а также альтернативное рекавери  вы можете несколькими способами, но
проще всего воспользоваться утилитой Nexus Root Toolkit .
После того, как вы установите альтернативное рекавери, не поленитесь сразу же сделать резервную копию вашей системы – она вам пригодится, когда (или если) вы захотите вернуть Android на свой планшет, в том виде, в каком он был до установки Ubuntu.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.