Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Asus Padfone Infinity начинает поступать в продажу

Если вы стоите перед дилеммой, какое Android устройство лучше купить – планшет или смартфон с большим экраном, и не можете прийти к однозначному решению, то может быть вам подойдет устройств
Если вы стоите перед дилеммой, какое Android устройство лучше купить – планшет или смартфон с большим экраном, и не можете прийти к однозначному решению, то может быть вам подойдет устройство совершенно другого класса – смартфон, который можно превратить в планшет с помощью док-станции, оснащенной собственным экраном.

Такие устройства выпускает компания Asus, и очередное пополнение их семейства в виде Asus Padfone Infinity было презентовано на выставке MWC 2013 в Барселоне около месяца назад. Сегодня новинка, обладающая весьма интересными характеристиками, начинает поступать в продажу.



 
Как сообщает сайт Focus Taiwan, купить Asus Padfone Infinity можно будет уже сегодня в магазинах трех тайваньских операторов мобильной связи.
 
Asus Padfone первого поколения шел на рынок весьма долго – с момента презентации концепта до начала продаж, прошло более года. Устройство имело док-станцию с отсеком для телефона, закрывающимся крышкой и возможность подключения внешней клавиатуры как у планшетов Asus Transformer.
Во втором поколении Asus Padfone 2, производитель отказался от клавиатуры, но значительно улучшил его технические характеристики.
Третье поколение гибрида смартфона и планшета, Asus Padfone Infinity имеет еще лучшую начинку и более привлекательный, на мой взгляд, дизайн.

Напомню, что Padfone Infinity оснащен 5-дюймовым Full HD экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, работающим на частоте 1.7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, аккумулятором 2400 мАч и 32/64GB встроенной памяти.
 
Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.
 
В комплект устройства входит смартфон и док-станция с 10,1-дюймовым экраном, оснащенная дополнительным аккумулятором, которая позволяет превратить смартфон в полноценный планшет.
 
Характеристики Asus Padfone Infinity:
 
- Экран Super IPS, 5 "Full HD (1920 х 1080 пикселей)
- Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 1,7 ГГц
- 2 Гб оперативной памяти,
- 13-мегапиксельная камера f/2.0,
- Android 4,2 Jelly Bean
- 32GB/64GB встроенной памяти,
- Wi-Fi Direct,
- Bluetooth 4.0,
- NFC
- 3,5 мм аудио разъем,
- MyDP разъем (MicroUSB 2.0 и видеовыход)
- 2-мегапиксельная веб-камера,
- LTE,
- GPS
- Аккумулятор емкостью 2400 мАч,
- Размеры: 143,5 х 72,8 х 8,9 мм,
- Вес: 141 г
 
Asus Asus Padfone Infinity док-станция:
 
- Super IPS экран 10,1" Full HD 1920 х 1200 пикселей,
- Веб-камера 1 Mpix
- Аккумулятор емкостью 5000 мАч,
- Размеры: 264,6 х 181,6 х 10,6 мм,
- Вес: 530 г
 
Довольно интересная альтернатива сразу двум мобильным устройствам, не правда ли?
 
Правда и стоит Padfone довольно дорого – по имеющимся сведениям в Европе купить Padfone Infinity можно будет уже в апреле по цене около 999 евро.
 
Предыдущие два поколения устройства не завоевали достаточно большой популярности у покупателей, и если компания Asus не пересмотрит свою ценовую политику, то Padfone Infinity может постигнуть та же участь.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.