Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Самые популярные смартфоны на Windows Phone и Windows 10 Mobile

Компания AdDuplex опубликовала новую интересную статистику относительно смартфонов на мобильных платформах Windows. Из нее мы можем узнать самые популярные смартфоны на Windows Phone 88.1 и
Компания AdDuplex опубликовала новую интересную статистику относительно смартфонов на мобильных платформах Windows. Из нее мы можем узнать самые популярные смартфоны на Windows Phone 8/8.1 и на Windows 10 Mobile, что конечно же могло бы быть полезным и для корпорации Microsoft в определении ее стратегии на мобильном рынке.

Устройства с Windows Phone

Итак, самым популярным смартфоном на Windows Phone стал Microsoft Lumia 535 c 12,5% долей, опередив Nokia Lumia 520 на 1,3% с 11,3%. Также, неплохо показал себя Microsoft Lumia 640 расположившись на третьем месте с 8,9%, обошедший Nokia Lumia 630 c 8,6%. Таким образом, преемники Microsoft обошли своих предшественников.

Однако, безусловно численное преимущество бюджетных устройств не обязательно даст финансовое превосходство над более производительными смартфонами в отчетности. К примеру, у iOS от Apple гораздо меньшая доля рынка, чем у Android в мире, но вот на прибыль компания из Купертино явно не жалуется, поэтому решение Microsoft сконцентрироваться на премиум-сегменте может быть и верным, учитывая, что ее партнеры продолжат выпуск бюджетных Windows-смартфонов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.