Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гейтс остается богатейшим человеком планеты

Агентство Bloomberg сообщило об изменении в рейтинге самых богатых людей планеты, где Билл Гейтс (Bill Gates), сооснователь и крупнейший частный акционер Microsoft, остался на первом месте,
Агентство Bloomberg сообщило об изменении в рейтинге самых богатых людей планеты, где Билл Гейтс (Bill Gates), сооснователь и крупнейший частный акционер Microsoft, остался на первом месте, на втором Амансио Ортега (Amancio Ortega), который владеет такими брендами одежды, как Zara и Massimo Dutti, а вот на третьем.

На третьем месте вместо инвестора и партнера Билла по благотворительному фонду, Уоррена Баффета (Warren Buffett), теперь основатель и совладелец Amazon.com Джефф Безос (Jeff Bezos), опередивший почтенного миллиардера всего на 32 миллиона. Смена 3 и 4 места объясняется тем, что Баффет недавно сделал пожертвование в несколько миллиардов в благотворительный фонд Билла.

Гейтс же уверенно занимает первое место в рейтинге по версии разных влиятельных бизнес-изданий на протяжении долгого времени, в Bloomberg его состояние оценивают в 89 миллиардов долларов, Омансио имеет 73 миллиарда, а Безос 65,05 миллиарда. Таким образом, Гейтс официально в очередной раз признан самым богатым миллиардером планеты.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.