Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как заработать на Pokemon Go

Pokemon Go зарабатывает в США порядка $1,5 млн в день.Как и сколько зарабатывают на мобильных играх их разработчики в Pokemon Go. Согласно исследованию объем российского рынка онлайн-игр в
Как и сколько зарабатывают на мобильных играх их разработчики в Pokemon Go.

Согласно исследованию объем российского рынка онлайн-игр в 2015 году составил 51,9 млрд рублей, что на 2% больше предыдущего года. При этом доля мобильных игр постепенно растет и сейчас составляет около 20%.

Голливуд экранизирует истории про покемонов

Десятка самых прибыльных мобильных игр в мире распространяется по системе free-to-play: сама игра бесплатна, но встроенные покупки ускоряют прогресс игрока или предоставляют уникальный предмет, позволяющий выделиться среди других пользователей. В Pokemon Go игроки могут приобретать специальную валюту и тратить ее на приманки для диких покемонов или, например, покеболы, которые могут закончиться.

По данным аналитиков компании SensorTower, Pokemon Go зарабатывает в США порядка $1,5 млн в день. Эксперты разработчика игр Gaijin считают, что c учетом специфики рынка приложение будет приносить ежедневно до $50 тыс. от российских пользователей.

Покемоны захватывают российский бизнес

«Если сравнить топ-10 приложений в России и США, то мы увидим одни и те же популярные игры — Clash of Clans, Clash of Kings, Game of War. Но в отечественных рейтингах на соседних строчках стоят и их непосредственные клоны. Россия далеко не первая в очереди на запуск новых игр. Сначала разработчики стараются выпустить их на более прибыльных рынках — в США, Европе, Азии. Этим пользуются некоторые компании и публикуют игры с похожей механикой в РФ раньше оригинала, что, конечно, сказывается на прибыли геймдевелоперов. В российском AppStore уже появилась игра GeoPets, использующая похожую механику ловли сказочных существ в дополненной реальности», — комментирует генеральный директор Gaijin Entertainment Антон Юдинцев.

Кто еще и как пытается заработать на покемономании

На фоне популярности игры в интернете появилась масса предложений, как от частных лиц, так и от специальных сервисов, которые предлагают помощь в поимке и «прокачке» покемонов за реальные деньги. На Ebay продаются «прокачанные» аккаунты стоимостью до $1,5 тыс. Также кафе начали платить за привлечение покемонов в свои заведения.

Голландская компания TRNDlabs разработала беспилотник, получивший название Pokedron. С помощью небольшого дрона и его камеры можно ловить покемонов на расстоянии при помощи пульта.

Nintendo объявила о создании браслета Pokemon Go Plus, вибрирующего, когда игрок проходит мимо покемона. Это позволит не смотреть постоянно на экран телефона. Устройство станет доступно к концу июля — началу августа.

«Сбербанк страхование жизни» объявила о возможности застраховаться от травм при поиске покемонов на сумму до 50 тыс. руб. Также компания установит модули для приманивания покемонов в банковских отделениях 16 городов.

Подробнее: о дате релиза Pokemon Go в России.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.