Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ТОП-20 производителей смартфонов в Китае за июнь

Китайская компания, которая занимается статистикой продаж телефонов на родине, опубликовал ТОП-20 мобильных брендов за июнь. Эти данные были получены от основных розничных сетей Китая, котор
Китайская компания, которая занимается статистикой продаж телефонов на родине, опубликовал ТОП-20 мобильных брендов за июнь. Эти данные были получены от основных розничных сетей Китая, которые работают офлайн и покрывают 25 провинций и 167 городов.

Ожидаемо на первом месте компания Huawei, тогда как наш фаворит Xiaomi оказалась на девятом. Но поскольку львиная доля продаж Xiaomi припадает на интернет, то такой результат вполне нормальный.

Стоит обратить внимание, что следом за лидером Huawei идут три компании, которые среди китайских брендов “славноизвестные” высокими ценами. Речь идет об OPPO, Vivo и Gionee. Это вам ответ, кто покупает дорогущие OPPO и Vivo, которые за последнее время ворвались в мировой ТОП-5. Покупатели офлайн и онлайн очень разные. Этот фактор “эксперты” в комментариях никогда не учитывают, так как сами принадлежат к одной из целевых групп (онлайн).

В целом китайский ТОП-20 за июнь выглядит так:
Huawei
OPPO
Vivo
Gionee
Samsung
Apple
Coolpad
Meizu
Xiaomi
LeEco
Lenovo
ZTE
Honor (Huawei)
Redmi (Xiaomi)
Hisense
BIHEE
ivvi (Coolpad)
360
China Mobile (местный сотовый оператор)
NOKIA


Еще примечательный факт, что в ТОП-20 попала некогда легендарная Nokia, которую уже многие похоронили. Скорее всего, в данном случае их рейтинг обеспечил сегмент олдскульных “звонилок”, которые у компании до сих пор популярные.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.