Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запустить Android на iPhone

В противоборстве двух самых популярных мобильных систем нет и не может быть победителя, потому что каждая из них имеет свои сильные и слабые стороны. Идеальным вариантом было бы использовать
В противоборстве двух самых популярных мобильных систем нет и не может быть победителя, потому что каждая из них имеет свои сильные и слабые стороны. Идеальным вариантом было бы использовать две системы на одном устройстве. Именно такую возможность предоставляет новая разработка компании Haimawan.

Вы наверняка слышали новость о том, что изобретателю-энтузиасту Нику Ли (Nick Lee) удалось недавно придумать устройство, с помощью которого стал возможен запуск операционной системы Android на iPhone. Сделано это было исключительно ради исследовательского азарта, никаких практических целей разработчик не преследовал.
Однако китайская компания Haimawan отнеслась к этой новости вполне серьёзно и спустя некоторое время представила собственную версию Android-футляра для iPhone. И не только представила, но и запустила в производство.

MESUIT — именно так называется разработка — представляет собой специальный кейс для iPhone 6 или 6s, который содержит в себе монтажную плату, батарею на 2 500 мА·ч, 16 ГБ дополнительной памяти и слот для карточки формата nano-SIM, которую можно использовать для связи в Android.

Компания Haimawan уже предлагает приобрести MESUIT для iPhone 6 и 6s на своём сайте за 999 юаней (около 150 долларов). Существует также версия для iPhone 6 Plus и 6s Plus, стоящая немного дороже. О том, когда данное устройство станет доступным за пределами Китая, не сообщается, однако в Haimawan не скрывают, что стремятся сделать это как можно скорее.

Что же, будем надеяться, что появление подобных гаджетов завершит противостояние между пользователями Android и iOS. Зачем выбирать, что лучше, если можно использовать две системы по очереди!
А вы бы воспользовались такой возможностью?

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.