Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В продажу поступил самый дешёвый смартфон на Sailfish OS

Ещё в феврале стартап Jolla показал смартфон с неплохой технической оснасткой — Intex Aqua Fish. Как ни странно, но только сегодня этот гаджет поступает в продажу.Intex Aqua Fish выходит на
Ещё в феврале стартап Jolla показал смартфон с неплохой технической оснасткой — Intex Aqua Fish. Как ни странно, но только сегодня этот гаджет поступает в продажу.Intex Aqua Fish выходит на рынок под управлением второй версии Sailfish OS. Он характеризуется стандартными характеристиками для устройства бюджетного уровня, разве что 2 Гб ОЗУ стоят особняком.
Также стоит отметить наличие чипсета Snapdragon 212, аккумулятора на 2 500 мАч, пятидюймового дисплея с HD-разрешением и 16 Гб встроенной памяти. Нельзя не отметить поддержку слота для карт памяти и работу с двумя сим-картами.Также стоит сказать, что первоначальная цена была на уровне 150 долларов. Однако впоследствии она упала практически на 40% и сейчас составляет 90 долларов. Учитывая небольшую цену и неплохие технические характеристики, смартфон на Sailfish OS неизменно пополнить коллекцию почитателей альтернативных мобильных платформ. Отметим, что это самый дешёвый смартфон, работающий на Sailfish OS.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.