Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon Go на Windows Phone появится в августе

Сторонний клиент Pokemon GO для Windows-устройств появится в августе.Сторонний клиент Pokemon Go для Windows-устройств появится в августе. Одной из самых больших проблем владельцев Windows-
Сторонний клиент Pokemon Go для Windows-устройств появится в августе.

Одной из самых больших проблем владельцев Windows-устройств, является малое количество приложений и игр в официальном магазине. Может поэтому пользователи этой платформы подали петицию Microsoft, дабы те «побеспокоились» и предоставили им возможность играть в Pokemon GO, которая сейчас бьёт все рекорды на iOS и Android.

Пока представители Microsoft молчат, за дело взялся сторонний разработчик – студия ST-Apps, известная выпуском One Auth. Один из участников проекта сказал, что сейчас студия работает над клиентом для Pokemon Go.

В доказательство существующей версии игры на Windows Phone, разработчик выложил GIF-анимацию, где показана ловля покемона. Естественно, что стороннее приложение не обладает теми «фишками», которые есть у оригинала (имеется в виду дополненная реальность). Кроме этого разработчик переживает, что в скором времени Nintendo запустит шифрованное соединение с серверами.

Ещё одной помехой к выходу игры может стать несогласие Niantic и Nintendo, которые вполне могут сами создать клиент для Windows-устройств. Если этого не произойдёт, то сторонний клиент Pokemon GO для Windows-устройств появится в августе.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.