Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Власти Москвы объявили о создании аналога Pokemon GO с Цоем, Гагариным, Пушкиным и другими известными личностями

Московская мэрия объявила о создании аналога популярной мобильной игры Pokemon GO, в котором москвичам и гостям столицы будет предложено «догнать» и «словить» Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Але
Московская мэрия объявила о создании аналога популярной мобильной игры Pokemon GO, в котором москвичам и гостям столицы будет предложено «догнать» и «словить» Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Петра Чайковского, Михаила Ломоносова, Ивана Грозного, Петра I и других известных в нашей стране исторических личностей. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Москвы. Правда, в отличие от Покемонов, жившие в разное время реальные персоны никак не «прокачиваются» и с их помощью вам не придется сражаться. Вместо этого мэрия предлагает пользователям делать сэлфи с «пойманными» историческими героями. Приложение «Узнай Москву.Фото» заработает в конце августа. 


«Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», - говорится в сообщении.
«Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню, — отметили в ведомстве. - В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя».

Подчеркивается, что задача приложения - привлечь внимание, используя модную технологию дополненной реальности, к богатому московскому культурному наследию, а также дать москвичам повод больше гулять.
Читайте также: В Москве может появиться служба помощи зависимым от Pokemon GO, Dota 2 и других игр.
 

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.