Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO на Windows Phone

Компания Nintendo в скором времени выпустит игру Pokemon GO на Windows Phone и Windows 10 Mobile. Об этом сообщила португальское подразделение компании Microsoft.Компания Nintendo в скором в
Компания Nintendo в скором времени выпустит игру Pokemon GO на Windows Phone и Windows 10 Mobile. Об этом сообщила португальское подразделение компании Microsoft.

С выходом игры Pokemon GO у мобильной платформы Windows Phone Mobile появился еще один недостаток — покемонов нет на этой ОС. Пользователи мобильной Windows настолько недовольны ситуацией, что составили петицию в поддержку выхода Pokemon GO на Windows Phone. Судя по всему, старания пользователей не пропадут зря.

Один из пользователей спросил на Facebook-страничке Microsoft Portugal, выйдет ли Покемон Го на Windows Phone. На это управляющие страницей сотрудники Microsoft ответили, что игра скоро появится в Windows Store. Однако пользователям смартфонов с мобильной Windows не стоит сразу уповать на эти слова. Техническая поддержка Microsoft часто «кормила» пользователей обещаниями о скором выходе Snapchat для Windows Phone. Но этого до сих пор не случилось. Никто не утверждает, что это не произойдет никогда, однако их слова еще не подтвердились.

Стоит отметить, что разработчики из Niantic могут просто портировать Pokemon GO с Android или iOS на Windows 10 Mobile. Компания Microsoft предлагает удобные и простые инструменты портирования.

Представитель Microsoft сообщил, что не может подтвердить информацию о выходе Pokemon Go на Windows-платформе. Более того, он настаивал на том, что цифровой гигант из Редмонда старается получить новых клиентов, привлекая их качеством приложений на Windows 10, а не количеством. Это заявление можно расценивать следующим образом: Pokemon Go до сих пор разрабатывается и имеет номер сборки 0.29.3, поэтому игра может попасть в Windows Store после финального релиза, в который добавят много доработок и улучшений по сравнению с нынешней версией.

На момент написания новости петицию о выходе Pokemon GO для Windows Phone подписали более 90 тыс. человек. Для того, чтобы на петицию обратили внимание, нужно достичь отметки в 150 тыс. пользователей. Тем временем Покемон Го до сих пор недоступна в России.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.