Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Opera Mini теперь можно сохранять

В последний раз мы писали об Opera Mini совсем недавно: тогда в мобильном браузере появился встроенный блокировщик рекламы. Однако с тех пор разработчики внедрили в программу столько важных
В последний раз мы писали об Opera Mini совсем недавно: тогда в мобильном браузере появился встроенный блокировщик рекламы. Однако с тех пор разработчики внедрили в программу столько важных нововведений, что мы просто не можем об этом умолчать. Вдруг вы не знаете?
Счётчик блокировки рекламы и цветные темы оформления
В июне браузер Opera Mini для Android обзавёлся счётчиком заблокированной рекламы. Теперь при загрузке каждой страницы появляется небольшая всплывающая иконка, отображающая число заблокированных объявлений. Кроме того, есть возможность просмотра обобщённых статистических данных по сэкономленному трафику.

Дополнительно браузер стал поддерживать сменные темы оформления. Теперь в настройках можно выбрать любимый цвет и окрасить в него интерфейс Opera Mini.
Сохранение веб-страниц для отложенного чтения
Если вы хотите сохранить интересную статью для последующего прочтения, то в Opera Mini уже есть для этого всё необходимое. Браузер научился создавать копию любой нужной вам веб-страницы для офлайн-доступа. Для этого необходимо просто нажать на кнопку с тремя точками в адресной строке и в появившемся меню выбрать пункт «Сохранить страницу».

Чтобы открыть затем статью, просто нажмите на кнопку «Сохранённые страницы» на домашнем экране и наслаждайтесь чтением.
Загрузка видео из социальных сетей и форумов
Если вы нашли интересный ролик в Facebook, «ВКонтакте» или другой социальной сети, то, возможно, захотите сохранить его для повторного просмотра или демонстрации знакомым. Именно для этих целей в Opera Mini появилась функция сохранения видео.

Для загрузки ролика вам понадобится просто тапнуть по видео, указать в появившемся всплывающем окне папку на своём устройстве и нажать кнопку «Сохранить». Проще некуда!
Раньше мы любили браузер Opera Mini прежде всего за скромные системные требования и экономию трафика. Теперь к этим неоспоримым достоинствам добавился целый набор действительно очень полезных функций, которые делают этот мобильный браузер ещё удобнее.
А вы используете Opera Mini? Если да, то почему?

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.