Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Главный таможенник России объяснил происхождение найденных у него 67 миллионов

Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов объяснил следователям происхождение денег, найденных в его доме во время обыска. Чиновник указал, что эти средства я
Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов объяснил следователям происхождение денег, найденных в его доме во время обыска. Чиновник указал, что эти средства являются семейными накоплениями, сообщил РЕН ТВ осведомленный источник.

Собеседник телеканала также уточнил суммы, обнаруженные в особняке Бельянинова. По его словам, следователи нашли в жилище главы ФТС 9,5 миллиона рублей, 490 тысяч долларов (около 32,3 миллиона рублей) и 350 тысяч евро (25,4 миллиона рублей), что в сумме составляет 67,2 миллиона в российской валюте. До этого сообщалось, что у чиновника были найдены денежные средства на общую сумму 58 миллионов рублей, а также коллекционные ручки и произведения искусства.

Информацию о проведении обысков в ФТС, в том числе в кабинете Бельянинова и его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова, а также по месту жительства главы ведомства официально подтвердил Следственный комитет России. Также проведены обыски по месту жительства и работы президента «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с таможней. Он ранее занимал должность советника Бельянинова. Следственные действия проходили по уголовному делу бизнесмена Дмитрия Михальченко, возбужденному по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.