Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mi Notebook Air

Xiaomi продолжает завоёвывать рынок. В продуктовой линейке китайской компании теперь есть ноутбук, одновременно похожий и непохожий на MacBook Air.Xiaomi продолжает завоёвывать рынок. В прод
Xiaomi продолжает завоёвывать рынок. В продуктовой линейке китайской компании теперь есть ноутбук, одновременно похожий и непохожий на MacBook Air.

Mi Notebook Air — именно такое название выбрала Xiaomi для своего первого ноутбука. Устройство представлено в двух вариантах, отличающихся диагональю дисплея и аппаратной составляющей.
theverge.com
Mi Notebook Air с 13,3-дюймовым дисплеем мощнее собрата с диагональю 12,5 дюйма. Он оснащается процессором Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти, графикой Nvidia GeForce 940MX и SSD-накопителем объёмом 256 ГБ. В Xiaomi уверяют, что новинка легко справится с запуском игры Dota 2, обеспечивая при этом достойный уровень кадров в секунду.
Весит 13,3-дюймовый ноутбук 1,28 кг при максимальной толщине 14,8 мм, что является очень неплохим результатом.
theverge.com
Младшая модель Mi Notebook Air имеет 12,5-дюймовый дисплей и весит меньше — 1,07 кг. Компактный ноутбук получил процессор Core M3, 4 ГБ оперативной памяти, интегрированную графику и накопитель ёмкостью 128 ГБ.
Оба ноутбука оснащены дисплеями Full HD, а также портами USB-C для зарядки, USB 3.0, HDMI и 3,5-миллиметровым разъёмом для наушников. Работают компьютеры Xiaomi под управлением Windows 10.
theverge.com
Обращает на себя внимание и дизайн Mi Notebook Air. Корпус выполнен из алюминия и может похвастаться минималистичным внешним видом. В продажу поступят модели серебряного и золотого цвета. Снаружи нет ни единого логотипа, а упоминание линейки Mi можно найти только под экраном. Обе модели способны обеспечить достойное время автономной работы: 12,5-дюймовая — до 11,5 часа, а 13,3-дюймовая — до 9,5.
Ценовая политика Xiaomi, как обычно, достаточно агрессивна. Так, более крупная модель будет стоить 750 долларов, а компактный Mi Notebook Air обойдётся в 525 у. е.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.