Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nintendo работает над новой мобильной консолью

Разработчики из Nintendo всерьёз занялись работой над новой игровой консолью, используемой не только дома, но и в дороге. Причём изображение с неё можно выводить на сторонний дисплей, вероят
Разработчики из Nintendo всерьёз занялись работой над новой игровой консолью, используемой не только дома, но и в дороге. Причём изображение с неё можно выводить на сторонний дисплей, вероятно, с помощью порта HDMI.По сообщениям ресурса Eurogamer, будущая приставка уже обрела название — Nintendo NX. Внешне – это обычный планшет, снабжённый кнопками для управления игровым процессом. Кстати, если их убрать, то увеличивается диагональ дисплея приставки.
Что касается «начинки» Nintendo NX, то здесь упоминается чипсет от Nvidia — Tegra X1. По производительности, это нечто среднее между WiiU и PlayStation 4, то есть геймер будет обеспечен отличной графикой.Ожидается, что Nintendo NX будет представлена в сентябре. Тогда же разработчик попытается вернуть себе былую славу на игровом рынке. Руководители Nintendo уже обозначили основные планы для себя, и выглядят они своеобразно: они попытаются возродить портативные консоли, и это несмотря на то, что этот рынок уже занят мобильными устройствами.
Популяризации мобильных игровых консолей может способствовать и запуск облачного сервиса для геймеров — GeForce Now. С помощью него можно запускать самые тяжеловесные игры на не самых производительных устройствах, ввиду того, что обработка графики будет вестись на удалённых серверах. А пока можно сделать предзаказ на NES Classic Edition – игровую консоль, которая выйдет лишь в ноябре по цене в 60 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.