Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Установить Pokemon Go смогли 75 млн

Число установок Pokemon Go превысило 75 млнКоличество установок игрового приложения Pokemon Go по всем платформам превысило 75 млн. Игровое приложение с элементами дополненной реальности P
Количество установок игрового приложения Pokemon Go по всем платформам превысило 75 млн.

Игровое приложение с элементами дополненной реальности Pokemon Go было запущено 6 июля 2016 года, спустя две недели после выхода число установок Pokemon Go превысило 30 млн, доход от игры – $35 млн, а 50 млн установок, приложению потребовалось всего 19 дней – намного меньше, чем в среднем по отрасли. Игра также установила новый рекорд в App Store по скачиваниям за первую неделю после релиза.

В настоящее время приложение запущено в более чем 30 странах мира.

Наиболее впечатляющим фактом в феномене Pokemon Go являет то, что разработчики не вкладывают средств в продвижение игры. За считанные дни после выхода она приобрела вирусную популярность среди пользователей.

Pokemon Go достигла беспрецедентного успеха на рынке мобильных игр. В США приложение загружается в среднем 4-5 млн раз в день. Ежедневно покемонов отлавливают чуть менее 21 млн активных пользователей. При этом показатели удержания аудитории и дохода из расчёта на одного пользователя у Pokemon Go более чем в два раза превышают средний уровень по отрасли.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.