Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Microsoft проблемы из-за Windows 10

Не так давно, одна предпринимательница из США, продающая туры и путевки американцам, получила от корпорации Microsoft 10 000 долларов через суд. Дело было во внезапной установке Windows 10,
Не так давно, одна предпринимательница из США, продающая туры и путевки американцам, получила от корпорации Microsoft 10 000 долларов через суд. Дело было во внезапной установке Windows 10, после чего компьютер перестал нормально работать и она лишилась части прибыли. Тогда компания не стала подавать апелляцию в вышестоящий суд и согласилась с решением первого суда.

Теперь же, как сообщает The Seattle Times, стало известно еще о двух новых судебных исках: один от трех мужчин из Флориды, США, которые обвиняют корпорацию в нарушении закона из-за показа "незапрошенных рекламных объявлений", второй же иск в Израиле (Хайфа), был подан аналогично случаю во Флориде, из-за внезапной установки Windows 10 без участия пользователя, точнее пользователей, что нарушает местный "компьютерный закон". Там дело, как и во Флориде, уже не в одном случае, но сколько конкретно людей выступило с подобными жалобами - неизвестно. В данных случаях корпорация уже не хочет выплачивать деньги и будет оспаривать претензии до конца.

Напомним, что совсем недавно и соответствующая государственная комиссия Франции направила Microsoft официальное требование привести Windows 10 в соответствие местному законодательству, так как сейчас платформа работает в соответствии с американским законом. Также, французская комиссия "Информатика и свободы" потребовала не собирать "излишнюю" информацию о пользователях под предлогом улучшения качества продукта.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.