Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Черный список» пополнился новыми сайтами

Со времени начала работы закона о защите детей ведомство обработало 8500 заявок.Со времени начала работы закона о защите детей ведомство обработало 8500 заявок. С 1 ноября, когда вступил в
Со времени начала работы закона о защите детей ведомство обработало 8500 заявок.
С 1 ноября, когда вступил в действие 139-й закон РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Роскомнадзор обработал более 8500 заявок, поступивших на ресурс zapret-info@gov.ru. Из всех обработанных заявок порядка 180 были одобрены и пополнили реестр запрещенных на территории РФ.
По данным государственного ведомства, основная часть заявок получила отказ по причине несоответствия критериев содержанию информации, обозначенной в заявке.
Без учета первых трех дней средний показатель поступающих на ресурс заявок составляет 270 обращений.
Как сообщает CNews, уполномоченные органы отказывали заявителям во внесении новых записей в реестр 37 раз. Также за время работы zapret-info@gov.ru на уровне хостинг провайдеров было зафиксировано 8 фактов удаления нарушающей 139-й закон информации на .
Напомним, что в перечень запрещенных ресурсов попала интернет-энциклопедия «Луркоморье». «В общем, нас «забанили» по айпи 85.17.124.180 по жалобе ФСКН. Мы не знаем причин блокировки, никакой конкретики», - отмечается в сообщении представителей интернет-службы.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.