Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Anniversary Update

К первому дню рождения Windows 10 компания Microsoft приурочила выход большого обновления, которое называется Windows 10 Anniversary Update. В этой статье мы познакомим вас с самыми значимым
К первому дню рождения Windows 10 компания Microsoft приурочила выход большого обновления, которое называется Windows 10 Anniversary Update. В этой статье мы познакомим вас с самыми значимыми изменениями, вносимыми этим обновлением.

В Windows 10 Anniversary Update разработчики постарались максимально приблизить работу с цифровым пером к письму и рисованию обычной ручкой на бумаге. Эта функция позволяет перенести заметки от руки, которые вы делаете каждый день, в цифровой мир. Теперь графические дизайнеры смогут рисовать эскизы прямо на экране, юристы — редактировать документы, а студенты — решать математические уравнения.
Расширения Microsoft Edge

Расширения давно уже есть во всех нормальных браузерах, и вот наконец они появятся и в Microsoft Edge. В настоящий момент уже доступны некоторые наименования, такие как кнопка Pin It от Pinterest, помощник Amazon, Adblock, Adblock Plus, LastPass и другие. Будем надеяться, что с выходом обновления Anniversary их число будет быстро увеличиваться.
Cortana

Голосовой помощник пока, к сожалению, не поддерживает русский язык. Но пользователи англоязычных версий Windows 10 смогут сполна насладиться новыми функциями ассистента. Теперь воспользоваться услугами Cortana можно будет прямо с экрана блокировки: сделать заметки, запустить воспроизведение музыки, установить напоминание и многое другое. Обновлённая Cortana стала намного умнее и научилась планировать встречи в Outlook, искать нужные документы и отсылать письма.
Тёмная тема и усовершенствованный интерфейс

В момент выхода Windows 10 вызвала много нареканий из-за огрехов интерфейса, в котором то тут, то там вылезали приметы прошлых версий операционной системы. За прошедший год дизайнеры и разработчики хорошо потрудились над внешним видом платформы, сделав интерфейс более унифицированным и удобным. А ещё теперь появится официальная поддержка тёмной темы, что не может не радовать всех любителей засиживаться перед экраном допоздна.
Windows Hello

Это одна из лучших новых функций, которая позволяет применять камеру устройства для сканирования лица пользователя и последующего входа в Windows без использования пароля. Более того, теперь вы сможете использовать эту функцию в браузере Microsoft Edge для авторизации на сайтах и в веб-приложениях.
Bash в Windows

В начале этого года Microsoft объявила о появлении Bash в Windows. Если вы разработчик, то эта функция действительно имеет для вас значение и, возможно, даже вдохновит на создание новых программ. Всех остальных Bash вряд ли впечатлит.
Новый Skype

В обновлении Windows 10 компания Microsoft продемонстрирует новое универсальное приложение Skype, которое будет глубоко интегрировано в операционную систему. Это позволит запускать его практически мгновенно, а также получать уведомления о вызовах и сообщениях независимо от того, активно приложение или нет.
Синхронизация уведомлений

Отображение на компьютере уведомлений с вашего смартфона станет одним из самых приятных нововведений в Windows 10 Anniversary Update. Оно доступно для всех владельцев Windows 10 и Android. Для синхронизации уведомлений используются возможности голосового помощника Cortana, поэтому он должен быть установлен и активирован на всех ваших устройствах. Вы сможете отвечать на сообщения, отклонять уведомления и быстро отправлять фотографии с телефона на компьютер.
Разумеется, это далеко не полный перечень всех изменений, которые будут внесены Windows 10 Anniversary Update. За кадром остались десятки и сотни менее заметных усовершенствований и исправлений, призванных сделать работу в Windows 10 более комфортной и приятной. Напомним, что до выхода этого обновления осталось всего несколько дней.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.