Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры стали причиной задержки выхода Pokemon Go в России

Хакерская группировка PoodleCorp заявила о намерении провести 1 августа масштабную атаку на игру Pokemon Go.Возможной причиной задержки запуска игры Pokemon Go в России называют хакеров. Ха
Возможной причиной задержки запуска игры Pokemon Go в России называют хакеров.

Хакерская группировка PoodleCorp заявила о намерении провести 1 августа масштабную атаку на игру Pokemon Go.

Разработчики по-прежнему не раскрывают секрет, почему Pokemon Go скачать в России невозможно, однако не исключают, что связано это из-за угроз хакерской группировки PoodleCorp.

В российском представительстве компании Nintendo эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, отметив лишь, что все стратегические решения по запуску игры в той или иной стране принимает непосредственно The Pokemon Company — филиал Nintendo, занимающийся распространением сверхпопулярного медиафранчайза «Покемон». В этой компании, не имеющей своей штаб-квартиры в России, наш запрос на этот счет оставили без ответа.

Напомним, старт официального релиза популярной мобильной игры Pokemon Go в России постоянно переносится из-за возникших у разработчика проблем с обеспечением безопасности серверов, которым угрожают хакерской атакой. Ранее разработчики утверждали, что следующей страной запуска покемонов после Франции и Японии, станет Россия.

Практически одновременно с этим известная хакерская группировка PoodleCorp, до того неоднократно атаковавшая онлайн-ресурс в Великобритании и в США, заявила о намерении провести масштабную атаку на игру Pokemon Go и даже назвала ее дату — 1 августа.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.