Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon Go запретят в России

Очередной скандал вокруг Pokemon Go зафиксирован в России. На этот раз выход игры хотят попросту запретить.Очередной скандал вокруг Pokemon Go зафиксирован в России. На этот раз выход игры х
Очередной скандал вокруг Pokemon Go зафиксирован в России. На этот раз выход игры хотят попросту запретить. Так, на Change.org уже появилась петиция, адресованная ФСБ. Её автор – В. Амелина, которая уверяет всех, что игра создана врагом, который пытается попасть во все потаённые уголки нашей жизни и истребить нацию как таковую.Автор пишет, что создателем игры является Niantic, являющийся одновременно стартапом Google (корпорация зла, которая следит за всеми), а главным разработчиком – Д. Хэнке – создатель спутников для внешней разведки. Кроме этого, финансирование игры ведётся венчурным фондом, созданным ЦРУ. Согласитесь, страшные факты приводит автор, только откуда они у обычной жительницы Ростова-на-Дону? Заказ, не?
Паническая боязнь современных технологий иногда сводит с ума. «С помощью этой игры, недоброжелатели пытаются заглянуть в самые укромные места нашего существования, эта игра дебилизирует российских людей, а проще говоря, истребляет нацию». Хочется спросить у автора, неужели эта игра создана исключительно для России? А как же европейские страны, где игра официально запущена, у нас же – пока нет. И поверьте, никто вас не заставляет в неё играть, поэтому никто не получит ваших личных данных.
Отметим, что за отмену на отечественном пространстве Pokemon Go свою подпись поставили уже 240 человек. Во всём мире приложение скачано более 70 млн. раз, а вот в России игра пока официально недоступна. А вообще, недавно в Сети появилось мнение (почти доказанное), что игру продвигают за счёт негатива, по крайней мере, в России. У нас Pokemon Go, даже в неофициальном состоянии, невероятно популярна. Это же касается и скандалов, чем их больше, тем больше людей узнаёт о ней. Вот вам и информация к размышлению.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.