Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление до Windows 10 стало платным

С этого дня обновить свой ПК до версии Windows 10 с более ранней, будет стоить денег – 14 тыс. рублей.С этого дня обновить свой ПК до версии Windows 10 с более ранней, будет стоить денег – 1
С этого дня обновить свой ПК до версии Windows 10 с более ранней, будет стоить денег – 14 тыс. рублей.

Всего же за год, с момента выхода новой версии на рынок, бесплатно согласились установить её на свой ПК порядка 30% от общего числа пользователей. Что касается «домашней» версии Windows 10, то переход на неё обойдётся пользователю в 8 тыс. рублей.Один из представителей компании Microsoft в РФ – К. Давыдова сообщила, что на сегодня бесплатным обновлением воспользовались 350 млн. человек. Также она отметила, что пользователи более охотно переходят на «десятку», если сравнивать с 7 и 8 версией – прирост составил 150%.Что касается приобретения обновления, то это можно сделать с помощью «коробочной» версии или электронного ключа, приобретённого в Microsoft Store. Разработчик отмечает, что обновлять систему вовсе не обязательно, однако нужно помнить о времени жизни ОС. На сегодня поддержки уже лишились XP и Vista. Через несколько лет подобная участь ожидает и «семёрку».
Если говорить об установках на отечественном пространстве, то их не так много, как предполагали разработчики. Объясняется это недоверием к новой ОС: многие попросту ждут, пока на свет вылезут все её недочёты, которые будут устранены. И лишь тогда многие из них приобретут обновление.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.