Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 занимает 20% рынка

В настоящее время Windows 10 установлена на 21.13% компьютеров в мире, в то время как Windows 7 продолжает быть лидером, имея 47.01% долю.В настоящее время Windows 10 установлена на 21.13% к
В настоящее время Windows 10 установлена на 21.13% компьютеров в мире, в то время как Windows 7 продолжает быть лидером, имея 47.01% долю.

Как следует из этой статистики, Windows 7 действительно начала терять свои позиции, как и планировала компания, и уже прошла отметку 50%. Но, даже с таким темпом сокращения разницы в результатах системе Windows 10 предстоит ещё долго догонять предшественницу, не говоря уже о приходе к лидерству. А так как этого не случилось во время акции бесплатного обновления, то скорее всего позиции Windows 10 не скоро вырастут до желаемого уровня.

Теперь Microsoft остается надеяться лишь на предприятия в вопросе о существенном приросте доли рынка новой системы, ведь у многих компаний в ближайшее время заканчивается пробный период использования новой системы и им придется принять решение о переходе с Windows 7 и 8.1 на Windows 10. В свою очередь, многие такие предприятия заняли выжидательную позицию до выхода крупного и многообещающего обновления Anniversary Update, после чего уже будет видно, стоил ли переходить на новую систему окончательно или нет. Выход же этого обновления запланирован уже на завтра.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.