Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung представила Galaxy Note 7

Samsung представила общественности новый смартфон Galaxy Note 7.Samsung представила общественности новый смартфон Galaxy Note 7. Устройство обладает изогнутым 5,7-дюймовым дисплеем, восьмия
Samsung представила общественности новый смартфон Galaxy Note 7.

Устройство обладает изогнутым 5,7-дюймовым дисплеем, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820 (в версии для рынка США, для других рынках будет использоваться Exynos 8893) и 4 Гб оперативной памяти. Примечательно, что корпус устройства теперь закруглен с двух сторон и обе стороны выполнены из Gorilla Glass 5. Основная флеш-память составляет 64 Гб с возможностью расширения при помощи microSD до 256 Гб. Основная камера имеет разрешение 12 Мп с поддержкой записи видео в 4K и 5 Мп фронтальная. За автономность отвечает батарея емкостью 3500 мАч.Смартфон и его стилус под названием S Pen защищены от воды и пыли по стандарту IP68. Разблокировка устройства может производиться двумя способами: с помощью сканирования радужной оболочки глаза и уже стандартным сканером отпечатка пальца. Также Galaxy Note 7 получил разъем USB Type-C — впервые среди устройств Samsung.Новинка работает под управлением Android 6.0, но как уверяет Samsung, смартфон в будущем получит обновление до Android 7.0 Nougat. Когда именно это произойдет, производитель не уточняет.
Galaxy Note 7 будет доступен в трех цветах: черный, платиновый и серебристый титан. Продажи устройства в России начнутся 26 августа по цене 65 тыс. рублей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.