Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВКС России ровняют с землей террористов сбивших Ми-8 в Идлибе

Российская авиация ровняет с землей позиции террористов «Джебхат ан-Нусры», взявшей на себя ответственность за сбитый Ми-8 и гибель пятерых военных.Российская авиация ровняет с землей позици
Российская авиация ровняет с землей позиции террористов «Джебхат ан-Нусры», взявшей на себя ответственность за сбитый Ми-8 и гибель пятерых военных.

Над Идлибом стоит рев моторов русских самолетов и грохот множества взрывов. ВКС России начали операцию «Возмездие» после надругательства над телами погибшего экипажа сбитого вертолета Ми-8.

Известно как минимум о сотне авиаударов русской авиации по району крушения транспортного вертолета у н.п. Саракиб и авиабазы Абу Аддухор провинции Идлиб, находящихся под контролем запрещенного почти во всем мире «Фронта ан-Нусра».

СМИ террористов в страхе сообщают о том, что самолеты ВКС России, как разъяренные осы, несколько часов наводят ужас на бандитов в этом регионе.

Так, крупное агентство боевиков «Степ Агенси» сообщает, что «российские военные самолеты поразили десятки целей у Тель Тукан, Албрагти, Альждида, Тавил Аль Халеб и Рас Алин — вокруг района падения вертолета в местности Абу Дхор».

«Другие мощные авиарейды военных самолетов пришлись в район города Саркиб. Также тяжелым ракетным ударам подверглась вся территория Альнайя в западной сельской местности Джиср Аль-Шугур, а Хан Хейхун находится под мощными артобстрелами Сирийской армии», — сообщает корреспондент.

При этом «журналисты» банд меняют показания и уже заявляют, что вертолет упал сам из-за технических неполадок.

Также агентство Fars сообщает, что конвой ФАТХ аль-Шам (новообразованная террористическая группа, аффилированная с Аль-Каидой, ранее известная как фронт Аль-Нусра) был уничтожен российскими и сирийских истребителей в провинции Идлиб.

Российские и сирийские военные самолеты разбомбили колонну военной техники и оружия, направлявшуюся в Южной Алеппо в Идлибе, сообщили источники на местах во вторник.

Они добавили, что авиаудары по Серакиб, Сармин, Кафар Takhrim, Джебель-эль-Arbaeen, Рам аль-Хамдан и промышленной зоне в Идлибе также разбили технику и оружие террористов, были убиты и ранены десятки боевиков.

Кроме того, в понедельник, сирийские истребители целенаправленными ударами уничтожили конвои помощи террористов, которые перемещались из Идлиб в Алеппо.

Сирийские военные самолеты мощно ударили по линии поставок Идлиб-Алеппо ФАТХ аль-Шам в Идлибе в понедельник, разрушив их транспортные средства и грузы, объявили источники поля боя.

По крайней мере, 12 микроавтобусов террористов были уничтожены в результате атаки сирийской армии в районе города Аль-Дана.

Напомним, что боевики, сбившие транспортный вертолет Ми-8 и надругавшиеся над телами экипажа и пассажиров, входят в коалицию «Джейш аль-Фатх», которую возглавляет «Джебхат ан-Нусра».

Сообщается, что в преступлении участвовали и бандиты из группировки «Абу аль Тухур», тесно сотрудничающей с бывшим сирийским крылом «Аль Каиды».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.