Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Хомнет консалтинг» автоматизирует подготовку бухгалтерской (финансовой) отчетности в ИК «Велес Капитал» в соответствии с новыми отраслевыми стандарта

Одна из старейших инвестиционных компаний России «Велес Капитал» выбрала решение «Хомнет:НФО» для исполнения требований ЦБ РФ в части перехода на новые отраслевые стандарты бухгалтерского уч
«Велес Капитал» стал первой инвестиционной компанией, воспользовавшейся услугами «Хомнет консалтинг» для перехода на новые стандарты отчетности.
«При выборе программного обеспечения для нас принципиально важным было соответствие разрабатываемого блока учета бумаг новому отраслевому стандарту и международному стандарту IFRS9. В «Хомнет консалтинг» автоматизация финансовой отчетности по новым отраслевым стандартам является основным направлением. Специалисты компании имеют большой опыт в данной сфере, поэтому мы остановили свой выбор именно на этом разработчике ПО», - отметила главный бухгалтер ИК «Велес Капитал» Елена Родюкова.
Эксперты «Хомнет консалтинг» проведут предпроектный аудит, проанализируют подходы к заполнению отчетных форм, подготовят перечень хозяйственных операций с целью определить различия в отражении данных согласно текущей учетной политике и новым стандартам.
В соответствии с требованиями ЦБ РФ, инвестиционные компании как профессиональные участники рынка ценных бумаг обязаны до 2018 года перейти на новый формат бухгалтерской (финансовой) отчетности. При этом уже в 2017 году компании должны сдать отчетность по новым стандартам в рамках тестового периода.
О компаниях:
ИК «Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России, которая оказывает услуги крупным частным и корпоративным инвесторам на рынке ценных бумаг. Основатели и владельцы ИК «Велес Капитала» — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский - развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» является одной из немногих инвестиционных компаний, обладающих международным кредитным рейтингом (рейтинг S&P на уровне «BB-/B/ruAA-»). Компании также присвоен высший рейтинг надежности «ААА» Национального рейтингового агентства.

«Хомнет консалтинг» - ведущий партнер по внедрению решений на платформе «1С» для автоматизации компаний финансового сектора. По данным рейтинга «1С», компания «Хомнет консалтинг» входит в ТОП 5 ведущих внедренческих и консалтинговых компаний. Качество предоставляемых услуг и технология внедрения подтверждено международным сертификатом соответствия стандартам ISO 9001:2008, за время работы более 2000 российских и зарубежных компаний воспользовались услугами специалистов компании «Хомнет консалтинг».

Компания «Хомнет консалтинг»
Телефон: +7 (495) 967-81-52
E-mail: pr@homnet.ru
http://www.homnet.ru/

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.