Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

PickPoint и eTraction запустили услугу по клиентскому возврату онлайн-заказов

В июле 2016 года логистический сервис PickPoint, владелец крупнейшей в России сети постаматов, и лидирующий сервис электронной коммерции для Fashion ритейла eTraction (a member of the Otto G
Онлайн-покупатели популярных в России марок теперь могут просто, удобно и оперативно вернуть приобретенный товар, если он не подошел по качеству или размерным характеристикам. Для этого нужно воспользоваться любым из более 750 постаматов PickPoint, которые работают во всех краях, областях и республиках России. При этом способ получения товара значения не имеет, он мог быть доставлен курьерской службой, через почтовое отделение, пункт выдачи заказов или постамат. Для покупателя процедура возврата через постаматы PickPoint автоматизирована, интуитивно понятна и занимает не более 3-х минут.

«Мы предлагаем максимально короткий срок возврата товара. Благодаря этому товар быстро оказывается в обороте интернет-магазина, покупатель оперативно получает свои деньги или другой товар и сохраняет лояльность к продавцу. Также мы реализовали в постаматах функцию сбора данных о причинах возврата, что позволяет вести статистику и аналитику для последующих эффективных продаж», - рассказывает CEO PickPoint Надежда Романова.

Исследование PwC «Тотальные продажи 2016» показало, что логистика возврата товаров напрямую влияет на маржу прибыли. 72% опрошенных онлайн-покупателей готовы платить дополнительно за возможность вернуть товар в удобном для них месте.

«Услуга клиентского возврата PickPoint – это первый шаг в развитии обратной логистики для интернет-торговли. Легкий и удобный возврат товара – это существенная альтернатива примерке при доставке. И мы рады начать этот проект с PickPoint. Процесс для потребителей простой, им достаточно упаковать товар, указать контактный телефон, выбрать ближайший постамат и за пару минут отправить через него возврат. Мы уверены, что эта услуга позволит нам вывести клиентский сервис на новый уровень, и будет хорошо оценена онлайн-покупателями», - комментирует Евгений Щепелин, CEO eSolutions (a member of the Otto Group).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О компании PickPoint:
PickPoint – первый логистический сервис нового поколения, который создан для удобного и доступного получения и оплаты интернет-заказов. PickPoint развивает самую широкую в России сеть точек выдачи заказов. Сеть PickPoint включает в себя около 1800 постаматов (автоматических посылочных терминалов) и пунктов выдачи покупок в более чем 460 городах России. К сети PickPoint подключено порядка 5,5 тысяч онлайн-ритейлеров. Пользовательская база PickPoint насчитывает 2,5 млн человек.
Пресс-служба компании PickPoint
+7 (495) 984-31-22

О проекте eTraction:
Проект eTraction (a member of the Otto Group) вышел на рынок электронной коммерции в ноябре 2012 года. eTraction предоставляет комплексные услуги по созданию, управлению и развитию интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров в России для владельцев торговых марок, производителей и дистрибьюторов. Опираясь на колоссальный опыт и инфраструктуру Otto Group Russia, лидера на российском рынке электронной торговли, eTraction обеспечивает безупречный сервис складского обслуживания, обработки, хранения и сортировки товаров, упаковки и отправки заказов, полный цикл работ с возвратами, интеграцию поставщиков услуг (call-центры, платежные системы, службы доставки), а также интернет-маркетинг для клиентов.
Клиенты eTraction — известные российские и международные бренды, а также молодые отечественные дизайнеры.
Товарооборот клиентов eTraction за 2015 год достиг уровня в 5 млрд. рублей. Было отгружено более 1 млн. заказов.
Сайт: http://etraction.ru
Сайт: http://www.ottogroup.com

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.