Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала почему стоит использовать Edge

В очередной раз, на этот раз приуроченный к выходу юбилейного летнего обновления Windows 10 Anniversary Update, корпорация Microsoft рассказала почему же пользователям стоит использовать име
В очередной раз, на этот раз приуроченный к выходу юбилейного летнего обновления Windows 10 Anniversary Update, корпорация Microsoft рассказала почему же пользователям стоит использовать именно Edge, а не Chrome, Firefox или Safari. Этому был посвящен целый пост в блоге разработки нового браузера.

В частности, в сообщении говорится о преимуществах движка EdgeHTML 14, который теперь поддерживает и расширения. Расширений в магазине Windows Store на момент выхода Anniversary Update не много, но зато есть одни из самых популярных, например AdBlock, позволяющий скрывать навязчивую рекламу на сайтах.

Также, говорится об улучшении взаимодействия пользователей с браузером на сенсорных устройствах и с помощью клавиатуры. Не обошлось и без сравнительных тестов с популярными браузерами на производительность javascript-движка, а также на совместимость EdgeHTML 14 с HTML5.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.