Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Иран - первая страна, официально запретившая игру Pokemon GO

Иран стал первой страной мира, где популярная мобильная игра Pokemon GO попала в список официально запрещенных развлекательных продуктов.Иран стал первой страной мира, где популярная мобильн
Иран стал первой страной мира, где популярная мобильная игра Pokemon GO попала в список официально запрещенных развлекательных продуктов. Соответствующее решение было принято Высшим советом по виртуальному пространству, следящим за активностью граждан в интернете, «из соображений безопасности».

Перед этим власти долго и внимательно рассматривали вопрос, оценивая, насколько авторы приложения из компании Niantic готовы с ними сотрудничать.
Недовольство увлеченностью миллионов людей Pokemon GO высказывают и в ряде других стран, в том числе Турции, Египте и Саудовской Аравии. Саудовский богослов даже издал фетву против американского хита, отметив, что Покемоны содержат «недопустимые исламом изображения».
 
На этой неделе Pokemon GO дебютировала в Мексике и Бразилии, а также на территории восемнадцати азиатских стран. В Индонезии полицейским официально запретили играть в Pokemon GO на рабочем месте.

В нашей стране игра официально еще не вышла, но только в Москве и МО в нее играют порядка 1,4 млн. человек.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.