Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Halo 4 бьет рекорды по продажам

Microsoft подтвердила, что продажи Halo 4 в первый день продаж перевалили за отметку в $220 млн. Таким образом, Halo 4 обошла по сборам в США такие кинофильмы, как "Гарри Поттер и
Microsoft подтвердила, что продажи Halo 4 в первый день продаж перевалили за отметку в $220 млн. Таким образом, Halo 4 обошла по сборам в США такие кинофильмы, как "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2" и "Мстители". Сервис Metacritic, собирающий обзоры с просторов Интернете, ставит Halo 4 поразительно высокую отметку в 91 бал.

C момента релиза мегапопулярной Halo 3 прошло пять лет, с момента релиза оригинальной игры Halo - целых одиннадцать. По словам Microsoft, за эти годы антология принесла компании более $3.38 млрд. и стала "одной из самых популярных игровых серий в мире".

Исходя из результатов первых суток продаж, Microsoft прогнозирует, что за первую неделю доход от продаж Halo 4 достигнет отметки в $300 млн. Если это произойдет, что Halo 4 станет крупнейшим запуском в истории игровой серии.

Примечательно, что игра поставила еще один рекорд - на этот раз по количество игроков: в первые пять дней с момента релиза в нее поиграли более 4 млн. игроков. В целом игроки провели во вселенной Halo 4 более 31.4 млн. часов, а общее число часов, потраченных игроками на игровую серию, перевалило за отметку в 5 млрд.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.