Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Петиция против политики Microsoft

С выходом обновления Windows 10 Anniversary Update пользователи получили не только новые функции, но и новые ограничения связанные с групповыми политиками, которые ранее были доступны в боле
С выходом обновления Windows 10 Anniversary Update пользователи получили не только новые функции, но и новые ограничения связанные с групповыми политиками, которые ранее были доступны в более дешевых редакциях, а теперь доступны лишь в более дорогих.

Это настолько задело некоторых администраторов, что они организовали петицию в сети Интернет, которая пока не получила большую поддержку, но может получить в будущем, что безусловно заставит компанию как-то прокомментировать это. Речь идет о таких возможностях, как блокировка магазина приложений Windows Store, что порой совершенно не лишнее на предприятиях.

Таким образом, считают авторы петиции, корпорация принуждает предприятия к переходу на более дорогие версии, например Enterprise, хотя во всем остальном они могут быть полностью удовлетворены Pro-версией. Будем ждать, что Microsoft скажет на это и как объяснит урезание имевшихся в предыдущих версиях ОС функций в новых.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.