Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Цели и особенности Pokemon Go

Всё просто: нужно ловить покемонов и прокачивать своего персонажа, а также самих зверьков. Но на самом деле благодаря Pokemon Go вы сможете лучше узнать местность вокруг, а также начнёте бол
Всё просто: нужно ловить покемонов и прокачивать своего персонажа, а также самих зверьков. Но на самом деле благодаря Pokemon Go вы сможете лучше узнать местность вокруг, а также начнёте больше времени проводить на свежем воздухе. Последнее особенно важно, так как многие политики, активисты и священнослужители стараются обвинить разработчиков в создании угрозы человеческой личности.

Особенности
Pokemon Go — это игра с использованием технологии дополненной реальности. Поэтому отсюда вытекают несколько главных её черт:

Вам придётся по-настоящему ходить за покемонами (поездки на автомобиле или велосипеде игра не засчитает);
Приложение слишком сильно сажает аккумулятор, поэтому рекомендую сразу отключить музыку и звуки, а также включить параметр «Battery Saver» в опциях;
Чем выше ваш уровень, тем более редкие и сильные покемоны будут вам попадаться;
Время суток влияет на поведение покемонов, поэтому если днём можно поймать одних покемонов, то вечером других — обычно более редких (и речь не о гопниках).
Поимка покемонов
После регистрации вы попадаете на глобальную карту, по которой ходит ваш персонаж. Чтобы перемещаться по виртуальной карте, придётся передвигаться на своих двоих в реальном мире.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.