Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Антивирус Avast приводил к BSOD-ошибке на новейших устройствах с Windows 10 AU 1607

Пользователи с довольно популярным антивирусом Avast на новых устройствах с процессорами Intel Skylake получали синий экран смерти (BSOD) при работе на Windows 10 Anniversary Update. Разрабо
Пользователи с довольно популярным антивирусом Avast на новых устройствах с процессорами Intel Skylake получали "синий экран смерти" (BSOD) при работе на Windows 10 Anniversary Update. Разработчики антивируса сказали, что на превью-сборках подобной проблемы не было, а также, что эта проблема теперь устранена.

Представители Avast сообщили, что проблема была в конфликте между Avast, Anniversary Update и технологией виртуализации процессоров Skylake. Проблема, в частности, коснулась и обладателей Surface Book и Surface Pro 4, которые вышли также с процессорами последнего поколения от Intel.

До выхода обновления для антивируса Avast, единственным решением, чтобы избежать появления BSOD было удаление антивируса. Теперь же, все работает хорошо, поэтому, если вы тоже столкнулись с такой проблемой, то можете вновь установить привычный себе антивирус.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.