Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продажи мобильной Windows продолжают падать

Везде кроме Японии, у корпорации Microsoft наблюдаются большие проблемы с продажей смартфонов на ее мобильной платформе. Этого конечно и следовало ожидать после заявлений о том, что в это го
Везде кроме Японии, у корпорации Microsoft наблюдаются большие проблемы с продажей смартфонов на ее мобильной платформе. Этого конечно и следовало ожидать после заявлений о том, что в это году мобильные устройства для нее не являются приоритетом, при и без того плохих показателях.

Итак, новая трехмесячная статистика говорит о больших падениях в продажах на таких рынках, как Германия (с 10.5% до 5.4%), Великобритания (11.3% до 4.9%), Франция (с 8.7% до 4.1%), Италия (с 14.2% до 5.6%), Испания (с 3% до 0.4%), США (с 3% до 1.6%), Китай (с 0.5% до 0.3%), Австралия (с 6.3% до 3%).

Причем, не сказать, чтобы iOS имела явный успех, она довольствуется в основном ростом в проценты или десятки процентов, если он есть. Увереннее всего себя чувствует Android от Google, который продается очень хорошо. Что ж, остается надеяться, что хотя бы для здоровой конкуренции у корпорации Microsoft что-то начнет получаться с выходом в следующем году Surface Phone и выходом Redstone 2, как обновления с хорошим прицелом на мобильную ОС.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.