Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Усовершенствовано программное обеспечение устройств FIELDVUE

Программное обеспечение устройств FIELDVUE было модернизировано разработчикамиЦифровые контролеры клапанов FIELDVUE теперь поддерживают DTM, что расширяет возможности устройств в области диа
Цифровые контролеры клапанов FIELDVUE теперь поддерживают DTM, что расширяет возможности устройств в области диагностики и мониторинга. Кроме того, они могут взаимодействовать с оборудованием, использующее протокол PROFIBUS.

Цифровые контроллеры клапанов Fisher FIELDVUE DVC620 получили расширенное и улучшенное программное обеспечение, позволяющее использовать регулирующие клапаны с программируемым логическим контроллером на технологических процессах, где основным протоколом является – PROFIBUS. Парк оборудования с данным коммуникационным стандартом насчитывает 32 млн устройств.

Расширенное программное обеспечение с поддержкой DTM – это менеджер типов устройств – увеличивают функциональность устройств: с их помощью можно выполнять диагностику, пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию регулирующих клапанов. Испытания доказали, что устройства FIELDVUE™ могут интегрироваться с системами верхнего уровня разного типа, поддерживающих FDT (интерфейс инструментария настройки полевых устройств).

Программа DTM предназначена для удобства пользователей, так как обладает интуитивно понятным интерфейсом. Благодаря этому сокращается время пуско-наладочных работ, т.к. такие процессы, как установка, автоматическая калибровка и настройка выполняются быстрее. Новые функции также позволяют значительно лучше осуществлять мониторинг и настраивать регулирующие каналы.

Еще одна опция – отказоустойчивость. Она позволяет настроить поведение устройства в случае сбоя. У пользователя есть выбор: либо сделать так, чтобы клапан оставался в своем последнем положении, либо чтобы он переходил в заранее заданное положение.

Цифровые контроллеры клапанов FIELDVUE DVC6200p с DTM сочетают в себе модульную конструкцию, технологию удаленной связи с клапаном, логические схемы управления. Это позволяет не только легко устанавливать оборудование, но и сконфигурировать его по “plug and play” автоматически. Кроме того, существует возможность повысить надежность контроллеров и клапанов в условиях агрессивной среды (таких как высокие температуры или вибрация) путем разделения блоков контроллера (основного и обратной связи).

Контроллеры по желанию заказчика могут быть изготовлены из разных материалов, в том числе и из нержавеющей стали. На предприятия приборы приходят вместе с монтажным комплектом, который затем можно использовать повторно для модернизации установленных устройств FIELDVUE.

Полезными данные нововведения будут для предприятий разных отраслей: горнодобывающая, фармацевтическая, металлургическая, пищевая, целлюлозно-бумажная и предприятия водоподготовки и водоочистки.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.