Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Родители школьников собирают движение против Pokemon Go

Главные новости дня из Москвы и регионов. Родители московских школьников собираются организовать движение против игры Pokemon Go. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со с
Главные новости дня из Москвы и регионов.

Родители московских школьников собираются организовать движение против игры Pokemon Go. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на члена комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Москвы Ольгу Галузину.

Галузина рассказала, что столь массовое распространение приложения тревожит родителей.

«Со стороны экспертно-консультативного совета родительской общественности мы планируем инициировать родительское движение против игры Pokemon Go. Со своей стороны мы планируем инициировать обращение в законодательные органы Москвы по поводу запрета распространения на территории столицы и Российской Федерации в целом игры Pokemon Go как вредоносной и опасной для детей», — добавила Галузина.

Кроме того, по ее словам, в период начала учебного года в ходе родительских собраний планируется проинструктировать родителей о том, как удалить игру с телефона школьников. Кроме того, психологи должны рассказать, как правильно объяснить ребенку, что на территории школы ловить покемонов запрещено.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.