Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft меняет подход к обновлению Windows 7 и Windows 8.1

Напомним, что в мае корпорация Microsoft выпустила так называемый удобный накопительный пакет (Convenience Rollup) для Windows 7 SP1, который стал неким промежуточным накопительным обновлени
Напомним, что в мае корпорация Microsoft выпустила так называемый удобный накопительный пакет (Convenience Rollup) для Windows 7 SP1, который стал неким промежуточным накопительным обновлением между SP1 и SP2. Он позволяет избежать скачивания и установки сотен обновлений после установки Windows 7 SP1.

Теперь же, корпорация объявила, что с октября будет ежемесячно выпускать аналогичные накопительные обновления для Windows 7/8.1, что будет похоже на подход к обновлению Windows 10. Они будут распространяться через Windows Update, WSUS, SCCM и Microsoft Update Catalog.

Обновления безопасности же, будут отдельно упаковываться в обособленный архив для упрощения жизни администраторам и сокращения трафика и необходимых манипуляций. Ежемесячный пакет безопасности не будет доступен через Windows Update, а будет предлагаться через WSUS, SCCM и Microsoft Update Catalog.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.