Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

5 мировых рекордов Pokemon GO

Приложение Pokemon GO вышло только месяц назад, но уже сейчас игра стала мировым культурным феноменом. Люди по всему миру используют технологию дополненной реальности, чтобы ловить покемонов
Приложение Pokemon GO вышло только месяц назад, но уже сейчас игра стала мировым культурным феноменом. Люди по всему миру используют технологию дополненной реальности, чтобы ловить покемонов в реальном мире, тренировать их и сражаться за контроль над гимами.

После консультации с королями цифровой индустрии, компанией SuperData, Книга Рекордов Гиннеса подтвердила, что игра Pokemon GO установила пять невероятных рекордов с момента своего запуска в июле 2016 года.
    1.Самый большой доход, который принесла мобильная игра в первый месяц выхода

Детище компании Niantic, игра Pokemon GO, принесла чистую прибыль в 206.5 миллионов долларов в первый месяц выхода. Еще более впечатляющим это достижение делает то, что мобильная игра вышла всего в нескольких странах мира, и то не сразу. Сначала состоялся официальный запуск в США, Австралии и Новой Зеландии, потом последовал старт в нескольких странах Европы. Удивительно, но в Японии игра вышла только 22 июля. По состоянию на 10 августа, некоторые крупные игровые рынки (такие как Южная Корея), все еще используют региональный релиз игры.
    2. Самая скачиваемая мобильная игра в первый месяц выхода

Игра Pokemon GO была скачана с официальных источников 130 миллионов раз с момента своего выхода 6 июля 2016 года. Также не стоит забывать о том, что как минимум такое же количество пользователей скачали игру неофициально, так как она не вышла в их стране.
   3. Самая "топовая" игра в первый месяц выхода

Pokemon GO одновременно захватила лидерство в 70 различных чартах мобильных игр в разных странах мира с момента своего первоначального запуска 6 июля 2016 года. Несмотря на то, что ранее Niantic уже выпускала игру с технологией дополненной реальности (Ingress), именно Pokemon GO смогла покорить сердца игроков всего мира.
   4. Самая "кассовая" игра в 55 странах мира в первый месяц выхода

Pokemon GO одновременно стала самой "кассовой" игрой в 55 различных странах мира с момента своего запуска 6 июля 2016 года. Кто все еще не верит, что покемоны могут нести золотые яйца?)
   5. Сотня миллионов долларов меньше, чем за месяц - не проблема

Поразительно, но Pokemon GO заработала 100 миллионов долларов за 20 дней. Ни одна мобильная игра в истории так быстро не зарабатывала свои первые 100 миллионов. Pokemon GO преодолела этот барьер 26 июля 2016 года.

А какие еще рекорды или достижения Pokemon GO известны вам?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.