Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Minecraft: Windows 10 Edition получила поддержку Oculus Rift

Совершенно недавно появился слух, что Microsoft собирается реализовать в Minecraft поддержку очков виртуальной реальности Oculus Rift, как корпорация уже выпустила обновление для Minecraft:
Совершенно недавно появился слух, что Microsoft собирается реализовать в Minecraft поддержку очков виртуальной реальности Oculus Rift, как корпорация уже выпустила обновление для Minecraft: Windows 10 Edition, где на принципиально другом уровне реализована поддержка гаджета в отличие от Gear VR.

Теперь появилась поддержка сглаживания MSAA, а также более продвинутые отдельные настройки графики для Oculus. Также, реализована поддержка мыши и клавиатуры в игре, если вам не требуется смотреть на клавиши, так как в VR-устройстве это невозможно. О поддержке контроллера Oculus Touch не сообщается.

Кстати, разработчики Minecraft заметили, что при использовании обычных манипуляторов при игре в Oculus Rift, пользователь начинает вести себя очень скованно, как будто играет перед обычным монитором, забывая о том, что есть возможность свободно смотреть по сторонам.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.