Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет вознаграждать за использование Edge

Браузер Edge, по данным Net Applications, в мае использовался на 29% компьютеров с Windows 10, в июне на 27%, а в июле на 24%. Тенденция явно не в пользу Microsoft, и ничего не гарантирует к
Браузер Edge, по данным Net Applications, в мае использовался на 29% компьютеров с Windows 10, в июне на 27%, а в июле на 24%. Тенденция явно не в пользу Microsoft, и ничего не гарантирует корпорации остановку отрицательного тренда и смену его на положительный.

Конечно же, после выхода крупного обновления Anniversary Update, тенденция может измениться, так как с ним браузер Edge получил довольно серьезные улучшения, в том числе поддержку расширений. Но в компании решили не надеяться на это и запускают программу вознаграждений за использование Edge в Windows 10.

Для начисления баллов Microsoft Rewards, достаточно установить для Edge Bing в качестве поисковой системы по умолчанию. Для участия в программе, также должна быть активна служба телеметрии и диагностики в Windows 10. Учитываться, конечно же, будет только время, когда активно окно браузера, а также происходят различные действия, либо идет просмотр видео в полноэкранном режиме. Также, стоит знать, что баллы начисляются за каждый час работы, но не более 30 баллов в неделю.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.