Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO популяризировала технологию доп реальности

Игра Pokemon GO у всех на слуху, хотя с момента запуска игры прошло не так много времени. Pokemon GO смогла заработать 200 миллионов долларов меньше чем за месяц и поставила еще несколько ре
Игра Pokemon GO у всех на слуху, хотя с момента запуска игры прошло не так много времени. Pokemon GO смогла заработать 200 миллионов долларов меньше чем за месяц и поставила еще несколько рекордов.
Вы, наверное, слышали о людях, которые бросали работу ради того, чтобы стать лучшим тренером покемон го; преступниках, которые были пойманы благодаря игре и легкоатлетах, которые получали огромные счета за роуминг, так как не могли перестать играть в Pokemon GO, когда были на Олимпиаде в Рио.
Но знаете в чем настоящее и важное достижение игры Pokemon GO? В том, что она популяризировала технологию дополненной реальности. Данная технология, возможно, в корне изменит наши жизни в течении следующих лет. Приведем несколько примеров возможного использования технологии дополненной реальности на благо общества и человека:
1. Это увеличит шансы на успешное завершение операции

Дополненная реальность позволит хирургам накладывать картинку МРТ или рентгеновский снимок прямо на тело пациента. Точность операции несомненно возрастет.
 2. Это позволит с легкостью подбирать интерьер дома

Дополненная реальность позволит увидеть до покупки как новый диван будет выглядеть в вашей гостиной. А может он вообще туда не влезет?)
 3. Это сократит количество ошибок строителей

Чертежи всегда будут "перед глазами" у строителей благодаря технологии дополненной реальности. Это позволит избежать многих "ляпов" и, соответственно, трат лишних ресурсов.
 4. Это позволит вам выглядеть умнее

Хотите произвести впечатление на новую подругу или "утереть нос" школьному товарищу? Нет ничего проще! Технология дополненной реальности позволит вам цитировать великих писателей, выигрывать викторины и побеждать в спорах. Тссс! Главное, чтобы не застукали)
 5. Это позволит вам водить более безопасно

Вам больше не нужно отвлекаться на навигатор, чтобы увидеть, куда вам нужно ехать. Вся информация о направлении движения и трафике всегда будет "перед глазами". Хотя, может в недалеком будущем вам и водить не придется, кто знает. Машины умнеют с каждым днем)
 6. Это может сделать вас богаче

По оценкам Goldman Sachs сектор индустрии дополненной реальности будет стоить 36 миллирдов долларов к 2025 году. Почему бы и вам не "урвать" кусочек?)
 7. Опасность внедрения технологии дополненной реальности в наши жизни
Мир дополненной реальности - это мир, в котором другие определяют то, что мы видим. Если вы не понимаете в чем тут проблема, посмотрите короткий фильм "Hyper-Reality" от режиссера Keiichi Matsuda, который находится прямо в конце статьи. А какие у вас мысли по поводу грядущего массового вторжения технологии дополненной реальности в нашу жизнь?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.