Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Dragon Quest XI - создатель серии Юдзи Хори подтвердил разработку игры для Nintendo NX

В рамках прошлогоднего анонса Dragon Quest XI компания Square Enix объявила, что вопрос по выпуску игры на NX находится на рассмотрении, и вот сегодня создатель сериала Юдзи Хори подтвердил
В рамках прошлогоднего анонса Dragon Quest XI компания Square Enix объявила, что вопрос по выпуску игры на NX находится на рассмотрении, и вот сегодня создатель сериала Юдзи Хори подтвердил в интервью журналу Nintendo Dream, что версия проекта для новой системы Nintendo действительно разрабатывается и может дебютировать одновременно с релизом на двух других платформах - PlayStation 4 и 3DS.




Масахиро Сакурай: Мне бы хотелось задать вопросы по всем вашим новым играм. Начнем с Dragon Quest XI. Одиннадцатая часть серии будет выпущена одновременно на Nintendo 3DS, PlayStation 4 и NX. Игра действительно выходит на трех платформах?
Юдзи Хори: Да, все верно. Каждая система использует разное железо, так что для нас это довольно сложная задача.
Масахиро Сакурай: Когда накапливается масса материала и разработка неизбежно затягивается, начинаешь переживать за такие вещи, как дата выхода. Говоря об этом, вы не собираетесь выпускать игры отдельно друг от друга? Ведь Dragon Quest - это в первую очередь сюжет.
Юдзи Хори: Правильно. Если мы выпустим одну из версий раньше других, пойдут спойлеры (смеется).

Как уже сообщалось в наших предыдущих новостях, выпустить одиннадцатую Dragon Quest разработчики планируют не позднее середины 2017 года. С подробностями проекта можно ознакомиться по этому адресу.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.