Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бесплатный Opera VPN для Android

Несколько месяцев назад компания Opera порадовала нас появлением бесплатного VPN в своём браузере для десктопов. На этом разработчики решили не останавливаться и сегодня внедрили эту функцию
Несколько месяцев назад компания Opera порадовала нас появлением бесплатного VPN в своём браузере для десктопов. На этом разработчики решили не останавливаться и сегодня внедрили эту функцию в Android.

Про технологию VPN мы писали уже не один раз и даже подробно объясняли её необходимость. Она позволяет любому пользователю скрывать свою личность и истинное местоположение. Нужно это прежде всего для защиты передаваемых и получаемых данных, а также для доступа к закрытым в вашей стране полезным сайтам, интернет-магазинам и сервисам.
Opera VPN для Android — это отдельное приложение, которое позволяет воспользоваться защищённым каналом всем установленным на вашем мобильном устройстве приложениям. С его помощью можно не только легко изменить своё онлайн-местоположение, но и блокировать трекеры рекламы.

Установив программу Opera VPN, вы получаете следующие преимущества:

быстрый и надёжный VPN-сервис;
возможность виртуально сменить страну своего местоположения на Канаду, США, Голландию, Сингапур или Германию (список будет расширяться);
проверку уровня безопасности сети Wi-Fi, а также шифрование подключения и защиту от угроз;
встроенный блокировщик трекеров рекламы, который не даёт рекламодателям отслеживать вас в интернете.

Следует помнить, что Opera VPN появился не на пустом месте, а в результате поглощения компании SurfEasy, которая являлась одним из лидеров в этой области. И особенно приятно, что столь мощный инструмент предоставляется нам совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений.

Также по теме:
Интернет и сети.