Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Niantic забанила целую страну в Pokemon Go

Pokemon Go продолжают крестовый поход против читеров: в этот раз Niantic заблокировала целую страну из-за одного недобросовестного игрока.Pokemon Go продолжают крестовый поход против читеров
Pokemon Go продолжают крестовый поход против читеров: в этот раз Niantic заблокировала целую страну из-за одного недобросовестного игрока.

Один из самых популярных способов нечестной игры в Pokemon Go – использование ботов. Поскольку, в конечном счете, успех зависит от того, насколько большую территорию удалось исследовать геймеру, читеры прибегают к помощи программ, которые обманывают GPS и сами собирают покемонов и различные предметы. Niantic без предупреждений банит недобросовестных пользователей по IP-адресам.

Пользователь Reddit mewtwo_captured решил провести эксперимент: он купил несколько предоплаченных SIM-карт и затем запустил множество аккаунтов в Pokemon Go с одного и того же IP-адреса, принадлежащего крупнейшему бельгийскому оператору Proximus. Читер думал, что это поможет провернуть ему аферу грандиозного масштаба: запустив бота с нескольких сотен аккаунтов, он смог бы поймать огромное количество покемонов. Однако администраторы Niantic быстро поняли, что происходит и забанили читера по IP. В результате все бельгийские геймеры пользующиеся услугами провайдера Proximus, были заблокированы.

Вскоре Niantic обнаружила свою ошибку и восстановила доступ к игре. Остается надеяться, что читер сделал вывод и не будет больше пытаться осуществить подобные масштабные аферы. Ведь, в конечном счете, из-за него могут пострадать десятки тысяч пользователей.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.